27 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

«Сокол и Зимний солдат» по масштабу не уступает фильмам Marvel


В недавнем интервью Себастиан Стэн , исполнитель роли Зимнего солдата в киновселенной Marvel , сравнил масштаб грядущего сериала для Disney+ с полноценными фильмами MCU.

По словам актёра, съёмки «Сокола и Зимнего солдата» напоминали одновременно процесс работы как над обычным сериалом, так и над кинолентой.

Стэн остался очень доволен тем, что тонально проект больше напоминает «Первого мстителя: Другая война» , работать над которым артисту очень нравилось. Но хоть история, как и в «Войне», будет более приземлённой, в сериале всё равно появятся масштабные экшн-сцены.

Впрочем, сюжет сосредоточится в основном на персонажах, чему значительно помогает увеличенный, по сравнению с фильмом, хронометраж — зритель получает шесть часов контента вместо обычных двух.

Кроме того, актёр раскрыл свою точку зрения на сцену из «Мстителей: Финал» , когда Стив Роджерс передаёт свой щит не Баки , а Сэму (Соколу). По словам Стэна, таким образом Кэп дарит Баки возможность жить спокойно, не будучи обременённым ответственностью, связанной с этим щитом и званием.

Стэн также добавил, что в сериале должны более подробно раскрыть детали жизни Сэма, благодаря которым его выбор в качестве нового Капитана Америки станет ещё более очевидным.

Сам проект должен был стартовать на Disney+ в августе, однако его производство было остановлено из-за коронавируса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь