16 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Российский рогалик Stoneshard стал призёром Digital Dragons Indie Celebration


Подходит к концу виртуальный фестиваль независимых игр Digital Dragons , и жюри назвало лучшие проекты из пятидесяти финалистов. Поскольку в списке номинантов большинство составляли польские игры, то не удивительно, что именно им досталось большинство наград.

Лучшей игрой фестиваля стала Ghostrunner краковской студии One More Level. Это киберпанковый боевик, в котором важную роль играет паркур, и одним из факторов победы стал отличный дизайн уровней.

Второе место занял проект студии EXOR , ролевой боевик The Riftbreaker с элементами строительства базы и выживания.

В тройку призёров попал и российский проект, пошаговая ролевая игра с элементами рогалика в открытом мире Stoneshard студии Ink Stains Games. В феврале игра вышла в ранний доступ Steam и получает преимущественно положительные отзывы.

Премию зрительских симпатий заслужила онлайновая выживалка Last Oasis вроцлавской студии Donkey Crew.

Собственных призёров выбрали и члены жюри, представители Destructoid , Fool’s Theory , Indie Games Poland , 11 bit studios и Eurogamer. Благодаря этому в список лучших игр фестиваля попали:

  • Ars Fabulae ( Punk Notion , Польша);
  • Not for Broadcast ( NotGames , Великобритания);
  • Liberated ( Atomic Wolf , Польша);
  • Enemy on Board ( Windwalk Games , США);
  • Rhythm Fighter ( Echo Games , Китай).

Игромания выступала партнёром фестиваля Digital Dragons Indie Celebration, и на нашем канале Twitch можно увидеть прохождение демоверсий ряда игр, представленных в Steam на странице события.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь