19 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Steam состоялся релиз ремейка шутера Chex Quest


Компания General Mills представила трейлер к выходу ремейка шутера от первого лица Chex Quest , который уже можно бесплатно скачать в Steam. Кроме того, плейлист с саундтреком игры выпустили на Spotify.

Ремейк получил одиночную кампанию и мультиплеер в режиме разделённого экрана на четверых, а также 6 играбельных персонажей.

Персонаж оригинальной игры, Fred Chexter, доступен бесплатно всем геймерам, а остальные разблокируются с помощью уникальных кодов. Эти коды можно будет найти на сайте Chex Mix.

Оригинальная Chex Quest была разработана на движке Doom и вышла в 1996 году. Диск с игрой распространялся в качестве подарка в коробках с хлопьями для завтрака Chex, которые сейчас производит General Mills. В 1997 году шутер получил сиквел, а в 2008-м вышла третья часть.

В создании ремейка участвовали авторы оригинальной игры, в том числе ведущий художник Чарльз Джакоби. Позже к ним присоединились разработчики Creature in the Well из Flight School Studio , которые добавили новых персонажей, мультиплеер и кинематографичные ролики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь