23 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Гневиона одним ударом: игрок World of Warcraft показал уже исправленный игровой баг


Все создатели игр негативно относятся к распространению информации об игровых эксплойтах, и Blizzard не является исключением. Именно поэтому игрок под ником Rextroy дождался, пока игровую ошибку исправят, и лишь потом рассказал о ней.

На видео Rextroy показывает, как убивает Гневиона, первого босса актуального рейда, не только в одиночку, но и одним ударом. Он наносит Чёрному императору 115 миллионов урона.

Игрок подробно объяснил, что позволило совершить такой невероятный подвиг. Всё дело в особом оружии, одноручном топоре «Безрассудство ныряльщика», который можно раздобыть в Вечном дворце».

У топора особый эффект: его можно «зарядить», чтобы потом нанести усиленный удар. А для «зарядки» Rextroy использовал Озумата, босса подземелья «Трон приливов» дополнения « Катаклизм ». На финальной фазе зловредный осьминог даёт усиление урона на 2000%.

Чтобы ещё больше усилить накопленный заряд, игрок собрал кучу мелких мобов и разнёс их «Огненной бомбой богомолов», которая наносит смешной урон, но действует даже в подземельях. После этого оставалось лишь воспользоваться порталом чернокнижника, чтобы присоединиться к товарищам в рейде «Ни’алота, Пробуждающийся город».

В настоящее время повторить этот подвиг нельзя. Blizzard «починила» топор: теперь заряд нельзя накопить на низкоуровневых монстрах, и он обнуляется при выходе из боя. Rextroy уверяет, что не использовал трюк для получения игрового преимущества и надеется, что его не забанят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь