24 мая 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: ранняя версия iOS 14 попала к хакерам задолго до релиза


Издание Vice сообщило, что исследователи безопасности и хакеры получили доступ к ранней версии iOS 14 как минимум с февраля этого года, то есть за восемь месяцев до ожидаемого релиза.

Источник сообщает, что не менее пяти специалистов подтвердили факт утечки. Как оказалось, ещё в декабре 2019 года неизвестный покупатель приобрёл iPhone 11 с ранней версией iOS 14 и распространил её в сообществе хакеров и разработчиков джейлбрейков. Также копию прошивки можно приобрести в Twitter, для поиска нужно использовать хэштег #AppleInternals.

Специалист компании SIXGEN Райан Дафф заявил, что это ранняя версия системы, но она даёт представление о том, какие нововведения могут быть реализованы. При этом он отметил, что утечка вряд ли поможет просто создать джейлбрейк для системы.

Официального комментария из Купертино пока не было, однако публичная бета-версия должна выйти не ранее 22 июня. Таким образом, это первая утечка подобного рода в истории.

К слову, хакеры уже выпустили свежий джейлбрейк для всех последних версий iOS. Утверждается, что он стабилен и не вызывает повышенного расхода энергии. При этом он позволяет устанавливать приложения из сторонних магазинов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь