02 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Головоломку Dr Livingstone, I Presume? покажут в рамках фестиваля Steam


Вроцлавская независимая студия Vulpesoft работает над симулятором ходьбы с элементами головоломки Dr Livingstone, I Presume?. Релиз игры намечен на второй квартал 2021 года на РС. Но познакомиться с ней позволят раньше.

В ходе летнего фестиваля Steam разработчики покажут демоверсию своего африканского приключения. Она будет доступна с 9 по 15 июня.

Главный герой Dr Livingstone, I Presume? — журналист Генри Мортон Стэнли, который отправляется в Африку на поиски знаменитого путешественника и миссионера Ливингстона. Это вступление полностью основано на реальных событиях: в 1871 году газета « Нью-Йорк Геральд » действительно отправила Стэнли на поиски Ливингстона.

Отыскав заболевшего лихорадкой доктора в деревне Уджиджи, журналист поприветствовал его ставшей знаменитой фразой: « Доктор Ливингстон, я полагаю? ». Она же выбрана в качестве названия игры, хотя прочие события заметно отличаются от исторических фактов.

По сюжету, прибыв в Уджиджи, мы входим в хижину Ливингстона и попадаем в пространственно-временной лабиринт. Игра представляет собой «побег из комнаты» наоборот: нам надо найти способ пробраться в самый центр загадочного дома, чтобы узнать, что стало с доктором.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь