04 июня 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Во «ВКонтакте» появились «Клипы»


Помимо групповых аудио и видеозвонков на своём сайте, команда « ВКонтакте » сообщила, что запускает новый сервис « Клипы ». По сути, это аналог TikTok , который также оснащён эффектами дополненной реальности и «заточен» под короткие вертикальные видео.

Разработчики утверждают, что представленные возможности позволят любому создавать качественный контент без лишних усилий. В числе особых возможностей заявлено жестовое управление, которое позволяет запускать или останавливать запись, а также добавлять и менять эффекты.

В системе обещан набор рекомендаций, который позволит подобрать контент по вкусу. Алгоритм учитывает интересы пользователя и его любимые ролики, предлагая похожее.

В ближайшее время «Клипы» станут доступны всем пользователям мобильных приложений, однако поначалу размещать там контент смогут только звёзды эстрады и приглашённые гости.

Отметим, что именно TikTok и его китайский вариант Douyin считаются самыми популярными приложениями в мире. Потому во «ВКонтакте» решили воспользоваться этой популярностью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь