10 июня 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Вот так, похоже, будут выглядеть новые карты RTX GeForce 3080


Несколько дней назад в сети появились фото неизвестной видеокарты NVIDIA , на кожухе которой было написано RTX 3080. Тогда многие сочли это фейком, но, как сообщает Игорь Валлосек из Igor’sLAB , фото подлинные.

Вот так, похоже, будут выглядеть новые карты RTX GeForce 3080 - фото 1

По его данным, NVIDIA начала расследование и проверяет двух субподрядчиков — Foxconn и BYD (Build Your Dreams). Утверждается, что даже менеджеры по продуктам и продажам NVIDIA ещё не видели дизайн, так что утечка явно произошла на уровне производственных линий.

Сам дизайн новых карт выглядит очень необычно — плата неправильной формы и два кулера по краям. И, хотя эффективность такого решения вызывает вопросы, выглядит это круто. Также отметим, что стоимость такой системы охлаждения оценивается в 150 долларов (свыше 10000 рублей по курсу без учёта налогов и сборов).

Источник уточняет, что готовится минимум три карты, которые будут основаны на одном дизайне платы и одинаковом чипе. Также картам приписывают память GDDR6X. Конкретно же, RTX 3080 может получить шину на 320 бит и 10 ГБ vRAM. RTX 3080 Ti приписывают 11 ГБ памяти, но, очевидно, там будет больше, иначе старшая карта мало чем будет отличаться от младшей.

Вот так, похоже, будут выглядеть новые карты RTX GeForce 3080 - фото 2

Наконец, компания, по слухам, может выпустить RTX 3090 вместо версии Titan. Так ли это — узнаем уже осенью, когда планируется анонс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь