17 июня 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Процессоры AMD Ryzen 4000 для настольных PC могут задержаться


Профильный ресурс Wcctech со ссылкой на производителей материнских плат сообщил любопытную информацию. По этим данным, новые процессоры AMD Ryzen 4000 выйдут не ранее 2021 года. Предполагается, что у AMD дела идут и так весьма неплохо, потому ей не нужно тропиться с выходом «четырёхтысячных», ведь компания только-только представила линейку Matisse Refresh.

По данным источника, массовое производство Ryzen 4000 может начаться в конце этого года, анонс же ожидается на выставке CES 2021. А значит, о релизе раньше января-февраля говорить не приходится.

А вот ресурс PCWorld со ссылкой на свои источники утверждает, что всё не так плохо для поклонников «красной команды». По его информации, релиз состоится в ожидаемое время — в сентябре-октябре этого года.

Надо признать, что это инсайдерские данные, а не официальные заявления, потому нельзя точно сказать, когда именно на рынке появятся 7-нанометровые чипы AMD Ryzen 4000 для настольных PC.

В любом случае эти чипы должны стать последним поколением, совместимым с сокетом AM4. Им также приписывают увеличение быстродействия, объёма кэш-памяти и так далее. Однако настоящие инновации запланированы на пятое поколение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь