18 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Blizzard забанила больше 74 тысяч аккаунтов World of Warcraft Classic


Разработчики из компании Blizzard объявили, что за последние месяцы забанили больше 74 тысяч аккаунтов World of Warcraft Classic , которые нарушали правила пользовательского соглашения.

Большинство из этих аккаунтов принадлежали так называемым ботоводам, которые, как правило, используют инструменты автоматизации геймплея для сбора ресурсов и убийства противников гораздо эффективнее, чем это могут делать честные игроки.

При этом в Blizzard отмечают, что большие трудности в решении проблемы создаёт необходимость каждый раз доказывать, что обвиняемый игрок — это не человек, который на самом деле управляет персонажем собственными руками с помощью клавиатуры.

Для этого разработчики используют системы идентификации читов, а также вручную собирают доказательства и следят за жалобами других игроков. Однако эти меры не останавливают нечестных геймеров, которые просто создают новые аккаунты.

Кроме того, торговля за реальные деньги заставляет создателей читов прилагать огромные усилия для обхода систем обнаружения Blizzard. В компании продолжать работать над дальнейшими улучшениями игры, которые могли бы решить проблему с читерами быстрее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь