19 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В выживалке Surviving the Aftermath появилась «Осквернённая земля»


Финская студия Iceflake объявила о выходе одного из крупнейших обновлений к постапокалиптической выживалке Surviving the Aftermath. Расширение « Осквернённая земля » вносит улучшения в целый ряд игровых аспектов, но главное — добавляет новую механику.

Теперь в игре присутствует полноценная система загрязнения воды и почвы. Зараза распространяется от залежей радиоактивных отходов и ряда построек, к примеру, туалетов и экологических станций, и постепенно охватывает ближайшие районы.

Уровни загрязнения показаны в новой вкладке карты. А бороться с ним можно как вручную, так и с помощью ремонтной станции.

Разработчики изменили систему водоснабжения, теперь вся вода делится на питьевую и техническую. При нехватке воды приоритет отдаётся той, что требуется колонистам. К счастью, теперь можно повысить выработку воды с помощью нового насоса, хотя он требует много очков науки.

Колонисты теперь могут производить компоненты из редких металлов и предметы более высокого уровня. Дети, когда не заняты в школе, смогут помогать таскать коробки. А бандиты научились швырять коктейли Молотова и воровать ресурсы со складов.

Подробнее обо всех нововведениях разработчики рассказали на форумах Paradox Interactive. Surviving the Aftermath в настоящее время доступна в раннем доступе в Epic Games Store и на Xbox One. А 22 октября она выйдет и в ранний доступ Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь