30 июня 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Google запустила публичное бета-тестирование аналога Apple AirDrop


У продукции Apple есть отличная функция AirDrop , которая позволяет обмениваться данными между устройствами без подключения к сети. И вот Google приступила к тестированию на Android системы Nearby Sharing, которая выполняет ту же задачу.

Эта функция используется для отправки ссылок, твитов, фотографий, видео, APK-файлов, документов и так далее между устройствами. При выборе её отображается список находящихся поблизости смартфонов или планшетов с такой функцией.

При первом запуске систему нужно настроить. В частности, можно указать, будет ли устройство видно всем, только избранным или же никому. Также нужно дать согласие на приём данных. Кроме того, можно ограничить объём передачи, и настроить имя устройства.

На данный момент функция доступна в бета-версии сервисов Google Play. Важно отметить, что компания сама включает функцию на своих серверах, потому принудительно запустить её или ускорить появление на своём устройстве не получится. Как ожидается, система будет поддерживаться на Android 6.0 и более новых версиях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь