03 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в новом «Бэтмене» будет система Немезис из Middle-earth: Shadow of War


В новой игре про Бэтмена от WB Montreal , которую должны представить в августе, может появиться система Немезис из дилогии « Средиземье: Тени войны » от Monolith. Об этом сообщает блогер и автор издания Geeks WorldWide.

Причём за Тёмным рыцарем и его напарниками, за которых также можно будет сыграть, будут охотиться несколько группировок — одной из них станут и полицейские. Все они взаимосвязаны между собой механикой Немезис.

Особенность системы заключается в том, что у каждой фракции собственная иерархия, на которую напрямую влияют действия игрока. Игрок может убить или завербовать капитана, узнавать слабые стороны противников, шпионить и так далее.

Если обычный боец сможет победить игрока, то его повысят по службе. При этом многое генерируется случайным образом — от имён врагов до особенностей их поведения, страхов, сильных сторон и других особенностей.

Подобная система позволяет создавать уникальные для каждого игрока события, превращая каждое прохождение в оригинальную песочницу со множеством переменных. Враги и союзники при этом запоминают и действия героя, напоминая о них при встрече.

Предположим, Бэтмен победил капитана банды Пингвина и сломал ему ногу. Тот уходит за кадр, но через какое-то время вновь возникает — на этот раз, например, с экзоскелетом на ногах. При встрече с героем капитан сразу впадает в ярость, упоминая о прошлой встрече в небольшом диалоге.

Ролик про системы Немезис в Shadow of War

Вдобавок блогер рассказал, что основным злодеем действительно станет Суд сов, а новинка будет как-то связана с прошлыми играми серии. Ранее сообщалось, что игра может стать перезапуском в новой вселенной, где будет происходить действие и других игр DC, включая « Отряд самоубийц » от Rocksteady.

До начала пандемии игру планировали выпустить в конце года на PS5, PS4, Xbox Series X, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь