09 июля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Существует расширенная и более мрачная версия «Бэтмен навсегда»


Как оказалось, в природе существует более мрачная и расширенная версия «Бэтмен навсегда» Джоэла Шумахера.

На прошлой неделе сценарист Марк Бернардин ( «Касл-Рок» ) сообщил, что узнал о существовании данной версии фильма из надёжного источника. Как оказалось, это правда, что подтвердило издание Variety.

Она на 40 минут длиннее оригинала (170 против 129 минут), а общий тон повествования выдержан в более мрачных тонах. В основном вырезанные эпизоды посвящают эмоциональным и психологическим проблемам Брюса Уэйна , которые привели его на путь Тёмного рыцаря.

В частности, в сети давно опубликовали удалённую сцену из этой версии истории. В ней Уэйн видит огромную летучую мышь.

Вдобавок мрачная версия открывается сценой, когда Двуликий сбегает из лечебницы Аркхем. Также в ней присутствуют расширенные эпизоды с Загадочником, который использует свою трость в качестве оружия и проникает в пещеру Бэтмена.

Представители студии Warner Bros. , впрочем, не уверены, что спустя 25 лет этот вариант ленты остался в целости и сохранности. Также они усомнились в интересе фанатов к этой реликвии времени.

Многие пользователи сети, впрочем, уже проявили свою заинтересованность, в частности, предложив студии выпустить эту версию фильма на HBO Max.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь