09 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В World of Warcraft сделают бесплатную смену пола


Многие годы игроки World of Warcraft , ошибившиеся при создании персонажа с его гендером, были вынуждены обращаться в игровой магазин за платной услугой по смене пола. Но этому придёт конец: Blizzard решила, что ставить препоны трансгендерности не соотносится с текущей общественной повесткой.

В интервью изданию Eurogamer продюсер World of Warcraft Джон Хайт объявил, что после выхода дополнения Shadowlands операцию по смене пола освоят парикмахеры, а из игрового магазина её уберут. Компания считает, что это будет «более верным» посланием игрокам.

Не так давно Blizzard выпустила пояснение, касающееся одного из обитателей Тёмных земель, Пелагоса. Он яркий представитель ключевой особенности Бастиона: кандидаты на роль кирий могут сами выбирать, в какой физической форме им выступать.

В своей земной жизни Пелагос был женщиной, но после смерти решил выбрать мужскую ипостась. Изначально разработчики прописывали квесты и диалоги с обращением «они/их» к Пелагосу, однако игроки призвали уважать желание Пелагоса восприниматься как мужчина.

Стоит отметить, что русская локализация избежала этих оговорок. В ней о Пелагосе с самого начала говорят в мужском роде.

Ещё одно новшество, касающееся игрового магазина: объявлен очередной маунт, которого можно получить за подписку. Те, кто оформит подписку на полгода до 10 августа, получат в подарок транспорт «Паровой испепелитель», механического дракона, извергающего искры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь