22 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Project Oxygen напомнит игрокам «Марсианина» и «Планету обезьян»


Некоторое время назад польская студия Far From Home , основанная выходцами из Techland , анонсировала свой дебютный проект под рабочим названием Project Oxygen. А теперь в беседе с изданием PolskiGamedev.pl разработчики поведали ряд подробностей о будущей игре.

Project Oxygen будет АА+ игрой, действие которой развернётся в мире, пережившем климатическую катастрофу. Из-за неё землю окутало облако токсической пыли, напоминающее смог, но в разы вредоноснее. Люди, пытаясь выжить, забирались всё выше, и на самых высоких этажах небоскрёбов собирали учёных, пытающихся найти способ спасти планету.

Все попытки окончились ничем, и через сотни лет наш герой — едва ли не последний оставшийся в живых. И продержаться ему помогает выстроенный вручную дирижабль. Игроков ждёт исследование планеты с видом от первого лица.

Хотя в игре неминуемы схватки с враждебной фауной и флорой, основное внимание уделяется изучению и выживанию. Поскольку наш герой учёный, то и справляться он будет с помощью различных технических устройств. В качестве примера разработчики приводят фильм Ридли Скотта « Марсианин ».

Мы сможем улучшать и развивать свой дирижабль, причём самыми разными путями — разработчики ожидают, что у всех игроков будут получаться уникальные конструкции. Заботиться придётся и о защитном комбинезоне, поскольку его повреждение приведёт к отравлению, а затем и к смерти.

Мир Project Oxygen будет состоять как из созданных вручную локаций, так и из процедурно сгенерированных территорий. Far From Home собирается активно использовать достопримечательности и памятные места, в духе статуи Свободы из « Планеты обезьян ».

Выпустить Project Oxygen студия вначале намерена в ранний доступ. Они равняются на лучшие примеры взаимодействия разработчиков с сообществом: Subnautica , Raft , Green Hell. Разработчики также не намерены оставлять в стороне мультиплеерную часть и уже размышляют, как добавить в игру кооператив.

О сроках выхода игры пока ничего не сообщают, и даже скриншоты или трейлеры студия всё ещё не спешит публиковать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь