23 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: NVIDIA присматривается к покупке ARM


Процессоры ARM давно «прописались» в мобильных решениях, и потому тот, что будет владеть этой компанией, сможет контролировать весьма обширный рынок. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, NVIDIA обратилась к японскому телекоммуникационному гиганту Softbank на тему возможного приобретения ARM.

Суть в том, что компания, по данным The Wall Street Journal , рассматривает возможность продажи части или всего бизнеса ARM Holdings. Об этом стало известно на прошлой неделе. В числе потенциальных покупателей называют Apple.

В NVIDIA и SoftBank отказались комментировать информацию, однако не исключено, что данные правдивы. На сегодняшний день ARM Holdings входит в структуру фонда Vision Fund объемом 100 миллиардов долларов. Он принадлежит японской компании, и в настоящее время несёт убытки из-за коронавируса.

Если сделка всё же состоится то, по данным Bloomberg, продажа ARM может стать крупнейшей в своем роде среди производителей чипов. А ещё это позволит NVIDIA существенно улучшить свои разработки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь