28 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Take-Two подала жалобу на авторов трейлера фанатского ремейка GTA: San Andreas


Компания Take-Two Interactive , которой принадлежит студия Rockstar Games , подала жалобу на нарушение авторских прав на авторов трейлера фанатского ремейка Grand Theft Auto: San Andreas на движке Unreal Engine 4 , что привело к блокировке видео.

Разработкой проекта занимались три друга из Аргентины, которые называли себя ArcadiaSquad и хотели показать, как могли бы выглядеть ремейки старых игр. При этом авторы использовали проект только в качестве инструмента для создания роликов и не собирались выпускать играбельный ремейк.

На данный момент страница ArcadiaSquad на **Patreon**находится на рассмотрении, а страница на **Facebook**недоступна. Сам вышеупомянутый трейлер теперь можно посмотреть только в перезаливах. В ролике ниже он начинается на отметке 02:23.

Известно, что Take-Two Interactive рьяно защищает свою интеллектуальную собственность. В прошлом году компания наняла частных сыщиков для раскрытия источника утечек по Borderlands 3 , а также подала в суд на автора фанатского ремастера Red Dead Redemption.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь