28 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Над Phantom Doctrine 2 работают студенты, а игры PlayWay хотят 8 миллионов


Кшиштоф Костовский, основатель польского независимого издательства PlayWay , провёл презентацию для инвесторов, в рамках которой рассказал об успехах и перспективах компании и бизнес-группы под её руководством.

Свой рассказ Костовский начал с пролога Succubus : три дня назад к хоррор-боевику выпустили бесплатную демоверсию, и она собирает отличные отзывы: 78% игроков оценивают её положительно.

Совсем скоро издательство собирается выпустить симуляторы Junkyard Simulator и Bum Simulator. Обе игры проходят внутреннее тестирование PlayWay, к ним также готовят локализации. Симулятор владельца свалки должен появиться к зимним праздникам, а симулятор бомжа — в начале 2021 года.

До сих пор отлично продаются Car Mechanic Simulator , House Flipper и Cooking Simulator. Издательство готовит мобильную версию Cooking Simulator, и она должна выйти скоро. В этом должна будет помочь дочерняя студия UserGaming , издательство основало её для портирования игр на смартфоны.

Мобильными играми займётся и внутренняя структура MobileWay , в которую соберут 10 различных подразделений.

PlayWay активно использует возможности Steam , в частности, каждую анонсированную игру всем предлагают добавить в список желаемого. В настоящее время игры PlayWay находятся в списках у восьми миллионов игроков.

В настоящее время в группу PlayWay входит 59 дочерних студий. Не так давно издательство открыло пять из них: Game Crafters Studio , Soro Games , SimRail , GameFormatic , DreamWay Games.

В частности, Soro Games — студия из четырёх опытных разработчиков, у которой в предпроизводстве находится четыре игры: Bank Heist , Construction Machines 2022 , School Tycoon и Renovators Simulator.

Костовский также объявил, что работу над шпионским сиквелом Phantom Doctrine 2 доверили Game Crafters Studio. В её состав входят несколько десятков студентов и выпускников Варшавского технологического университета.

Традиции отлично принятых игроками Train Mechanic Simulator , Train Station Renovation и Trans-Syberian Railway Simulator продолжит SimRail. Она работает над хардкорным симулятором машиниста поезда, для которого готовят несколько сотен километров трасс и несколько десятков приборов, за которыми придётся следить игрокам.

В работе у студий PlayWay находится ещё ряд симуляторов, многие из которых до сих пор не анонсированы. В частности, Apollo 13 , Postapocalyptic Builder , Fort Renovator , Combat Engineer и другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь