29 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Eiyuden Chronicle за два дня собрала более двух миллионов долларов


Японская ролевая игра Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes стала новой сенсацией Kickstarter. Её создатели поставили цель в 512 тысяч долларов, и она была достигнута за два часа. А теперь, два дня спустя, на счету кампании — более двух миллионов долларов.

Для работы над Eiyuden Chronicle впервые за 25 лет объединились два известных геймдизайнера: Дзюнко Кавано и Ёситака Мураяма. Они вместе работали над серией ролевых игр Suikoden до того, как в 2002 году Мураяма покинул Konami.

Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes использует традиционную для jRPG систему с двухмерными героями на объёмных локациях и группой из шести персонажей. Необычным будет количество героев, чьи истории переплетутся в сюжете: как указано в названии, их сто. А если будут выполнены прочие дополнительные цели, это количество увеличится до 103.

Eiyuden Chronicle благодаря успеху на Kickstarter выйдет не только на РС, но и на консолях PlayStation 4 и 5, Xbox One и Xbox Series X, а также Nintendo Switch. Случится это не ранее осени 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь