30 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Новые подробности Microsoft Flight Simulator: поддержка VR, Steam и пострелизный контент


Игровые журналисты поиграли в Microsoft Flight Simulator и пообщались с разработчиками из Asobo Studio , а теперь поделились новыми подробностями игры. Геймплейные ролики можно посмотреть ниже.

Microsoft Flight Simulator получит поддержку VR вместе с бесплатным обновлением, которое выйдет позже в этом году. Однако изначально игра будет поддерживать только шлем HP Reverb G2. Совместимость с другими устройствами появится позже.

Разработчики позиционируют Microsoft Flight Simulator как постоянно меняющуюся и развивающуюся платформу. Именно поэтому игра будет регулярно получать бесплатные обновления. Они будут выходить каждый месяц и поочерёдно вносить изменения в мир игры и в симуляцию.

Платные DLC, в свою очередь, будут содержать крупные нововведения, а выпускать их планируют каждые 2-3 месяца. Первое платное дополнение добавит в Microsoft Flight Simulator вертолёты, вертолётные площадки, миссии и другое.

В будущем авторы планируют добавить общую кабину пилотов для мультиплеера, которая позволит игрокам управлять одним самолётом, а также новые погодные условия и климатические системы, включая лёд, снежную акклиматизацию и поведение животных.

Наконец, уже известно, что Microsoft Flight Simulator выйдет 18 августа на PC, однако релиз состоится не только в Microsoft Store , как сообщалось ранее, но и в Steam. Страница игры уже появилась в магазине Valve.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь