31 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

EA объяснила, почему Star Wars: Squadrons продаётся по сниженной цене


Во время разговора с инвесторами операционный и финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен объяснил, почему Star Wars: Squadrons продаётся по сниженной цене в 40 долларов.

У всех игр разные масштабы, и у большинства наших современных игр огромный масштаб. Мы разработали эту игру, чтобы сосредоточиться на том, что мы слышали от потребителей, на одной из их самых больших фантазий — возможности летать на истребителе X-Wing или TIE Fighter и участвовать в воздушном бою. Поэтому у неё нет широкого размаха некоторых наших игр, но всё равно это невероятная игра. Поэтому мы решили оценить её на несколько более низком уровне. Также это позволит предоставить доступ к игре как можно большему количеству людей, у которых была эта фантазия о «Звёздных войнах».

Блейк Йоргенсен

При этом Йоргенсен отметил, что ранее EA уже снижала стартовые цены на другие свои игры. Например, на игры серии Plants vs. Zombies , которые в основном привлекают молодую аудиторию и не содержат той глубины всех игровых режимов, которую можно увидеть в FIFA или Madden.

Исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон дополнил, что у компании есть игры по всему спектру цен (от бесплатных до премиальных deluxe-изданий и подписочной модели) и что цены устанавливаются на основе ожиданий игроков.

Это очень глубокая и захватывающая игра, и 40 долларов казались правильной ценой, учитывая размах игры. Мы хотели, чтобы это был полноценный самодостаточный опыт, который глубоко погружал бы в эту фантазию.

Эндрю Уилсон

Star Wars: Squadrons выйдет 2 октября на PlayStation 4, Xbox One и РС ( Steam , EGS , Origin ). Игра получит поддержку кроссплея и шлемов виртуальной реальности для PS4 и РС, а вот микротранзакций в ней не будет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь