31 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Когда следующие показы PlayStation 5 и Xbox Series X, и чего стоит там ожидать


Sony и Microsoft не торопятся раскрывать многие сюрпризы PlayStation 5 и Xbox Series X, достаточно разумно постепенно рассказывая о многих особенностях систем и грядущих играх.

Следующие большие показы обеих компаний ожидаются в августе: в период с 5 по 11 число у Sony и с 11 по 22 число у Microsoft. По крайней мере, на это намекает журналист VentureBeat Джефф Грабб.

Но вот стоит ли ожидать там громкие анонсы?

По словам бывшего руководителя новостной службы GameInformer Имрана Хана , ещё как стоит. Обе компании приберегли много видных новостей. Исходя из слов Хана, правда, Sony подготовлена куда сильнее.

Подозреваю, что в Microsoft осознают масштаб сделок, которые заключила Sony, и поэтому редмондцы понимают, к чему стоит готовиться.

Хан удивлён тому, что Sony решила не торопиться с показами нескольких громких проектов своих партнёров и всё ещё не представила их публике.

С мая журналисты уверенно сообщают, что следующая презентация PlayStation пройдёт в формате State of Play. Среди громких анонсов ожидается новая часть Silent Hill от Team Siren, которую возглавляет дизайнер и сценарист оригинальной Silent Hill Кэйитиро Тояма.

Microsoft же в августе, по данным СМИ, готовится рассказать о сервисах Xbox Series X и представит вторую консоль нового поколения — Xbox Series S со ставкой на 1080р-дисплеи.

При этом именно в августе обе компании, по словам Хана, объявят о планах по запуску консолей — дату выхода и стоимость. Но анонсы всё же могут отложить из-за пандемии. В США сейчас обстановка только ухудшается.

Вдобавок 27 августа пройдёт церемония открытия gamescom 2020, где Sony и Microsoft также могут сделать несколько анонсов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь