04 августа 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Трамп поставил ряд условий для TikTok


Президент США Дональд Трамп заявил, что в США запретят TikTok и другие китайские приложения, сервисы и программы. При этом вышеназванная социальная сеть сможет работать, если её купит американская компания. Причём сделать это надо до 15 сентября, а Казначейство США получит «много денег».

Как сообщает Bloomberg , только на этих условиях TikTok в США будет работать. При этом Трамп заявил, что Microsoft было бы проще выкупить всю компанию, а не 30%. Хотя это было его личное мнение, а не официальная позиция.

Комментария софтверного гиганта на этот счёт пока что не поступало. Также ситуацию не комментировали в китайской ByteDance , которой на данный момент принадлежит TikTok.

Напомним, что ранее Microsoft официально подтвердила намерение купить часть бизнеса TikTok. Если сделка состоится, компании достанется не только американская часть сервиса, но ещё и подразделения в Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

При этом гендиректор корпорации Сатья Наделла уже встретился с Трампом. Также в компании пообещали перенести все данные американских пользователей в США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь