04 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Samsung тоже хочет купить часть ARM


Издание The Korea Times со ссылкой на «высокопоставленного представителя отрасли» сообщило, что Samsung также присматривается к покупке ARM. И, хотя речь идёт о 3-5% компании, важен сам факт.

Предполагается, что в случае успешной сделки, южнокорейская компания сможет уменьшить соответствующие расходы на лицензирование продукции ARM. Таким образом, компанию могут разделить, что позволит не сосредотачивать все активы разработчика чипов в одних руках.

Ранее говорилось, что основным потенциальным покупателем считается NVIDIA. Также возможность приобретения рассматривала Apple. Однако, по словам аналитика Джима Хэнди из Objective Analysis. Покупателем станет консорциум компаний разработчиков объектов интеллектуальной собственности, в числе которых есть Rambus , Cadence и Synopsys.

А вариант единоличной покупки ARM со стороны NVIDIA, по словам эксперта, маловероятен, ведь его могут заблокировать регуляторы ряда стран. Кроме того, у «зелёных» может просто не хватить денег на это, ведь SoftBank хочет продать Arm не менее чем за 41 миллиард долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь