10 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

На фото нового геймпада Xbox подтвердили вторую некстген-консоль Microsoft


Microsoft готовится запустить сразу две консоли нового поколения — Xbox Series X и Xbox Series S. Первую анонсировали ещё в декабре, тогда как вторую должны представить до конца месяца.

Сегодня в сети появились фотографии белого геймпада Xbox вместе с упаковкой, на которой упоминается не только «Икс», но и «Эс». Журналисты The Verge подтвердили подлинность снимков. Предполагается, что младшая версия некстген-консоли будет в белом цвете, тогда как старшая — в чёрном.

На фото нового геймпада Xbox подтвердили вторую некстген-консоль Microsoft - фото 1

Сверху и справа геймпад новый Xbox, а снизу и слева для Xbox One

Сам контроллер, если верить упаковке, можно использовать на Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, Windows 10, iOS и Android.

На фото нового геймпада Xbox подтвердили вторую некстген-консоль Microsoft - фото 2

Xbox Series X рассчитана на работу с 4К-телевизорами, тогда как Xbox Series S, если верить утечкам, предназначена для 1080р-дисплеев. В остальном это идентичные консоли — на обеих будет общий функционал, включая рейтрейсинг, и библиотека игр.

Единственным серьёзным отличием нового геймпада Xbox станет появление кнопки Share. В остальном функционально он полностью повторяет актуальную на сегодня ревизию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь