11 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в WarnerMedia проходят увольнения — сильнее всех затронуло DC


По данным СМИ, в ряде некоторых подразделений WarnerMedia прошла череда сокращений — пока они затронули комикс-направление и стриминговый сервис DC Universe.

Портал Bleeding Cool назвал происходящие события в подразделении комиксов DC «кровавой баней». Работы лишился главный редактор Боб Харрис и глава отдела Black Label Мард Дойл, а также другие сотрудники в различных отделах. В общей сложности в DC сократили примерно треть всех редакторов.

Кроме того, фирму покинула большая часть сотрудников стримингового сервиса DC Universe. Последний ход был ожидаем многими в свете премьеры HBO Max , которому прошлый сервис лишь мешал.

Также было закрыто подразделение DC Direct , которое отвечало за производство фигурок и другого мерчендайза по вселенной — оно работало на протяжении 22 лет.

Ожидается, что сокращения затронут и Warner Bros. с HBO — из-за реструктуризации свои позиции потеряют порядка 800 сотрудников.

В качестве причин такого решения называют последствия пандемии коронавируса, падение экономики и, в случае комиксов, общее снижение продаж. Предполагается, что в будущем DC станет реже выпускать комиксы и больше сосредоточится на цифровых форматах изданий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь