14 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Сервис Spotify поддержал Epic Games в противостоянии с Apple


Потоковый музыкальный сервис Spotify в четверг заявил, что поддерживает Epic Games в её демарше против Apple. Это произошло после того, как компания подала иск в суд штата Калифорния на корпорацию из Купертино из-за удаления игры Fortnite.

Суть в том, что у Spotify есть и собственный иск против Apple на сходную тематику — монополизацию рынка iOS-приложений. Там заявили, что приветствуют решение Epic Games выступить против Apple и пролить дополнительный свет на злоупотребление компанией своим доминирующим положением на рынке.

Представитель сервиса отметил, что недобросовестная практика Apple слишком долго ставила в невыгодное положение конкурентов и потребителей. Речь идёт о комиссионных отчислениях и ценах на приложения.

Напомним, что иск был подан не только против «яблочной» компании, но и против Google, которая точно также удалила Forntite из своего магазина. Слабым утешением здесь может быть то, что Android позволяет поставить приложение из стороннего источника. На iOS для этого необходим джейлбрейк системы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь