21 августа 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Появились рецензии на «Довод» — хвалят зрелище, но не историю


В сети появились первые рецензии на «Довод» Кристофера Нолана, которые оказались менее восторженными, чем можно было бы ожидать.

Впрочем, большей части критиков фильм понравился, хотя бы до определённой степени. В данный момент у картины 71/100 балл на Metacritic на основе 17 рецензий и 85% «свежести» на Rotten Tomatoes по 32 отзывам.

Основная масса рецензентов хоть и считает, что фильм не стал шедевром даже среди других работ Нолана, но сходится в одном — он впечатляет на большом экране. Это именно тот тип ленты, на которую стоит сходить в кинотеатр — зрелище она предоставляет. Экшен и технические аспекты действительно увлекательные.

Правда, рецензент The Wrap сравнил свои ощущения от фильма с «Форсажем», что несколько неожиданно. Многим также понравились актёрские работы, особенности основного трио — Джона Дэвида Вашингтона , Роберта Паттинсона и Элизабет Дебики.

А вот больше всего досталось истории. Некоторые увидели в новом триллере параллели с Джеймсом Бондом , но при этом поругали структуру. Судя по всему, когда в сюжете перестают происходить визуально впечатляющие вещи, он начинает «пробуксовывать».

Отдельные рецензенты посчитали, что фильму не хватает «души» и раскрытия своих персонажей, тогда как автор проекта слишком серьёзно воспринимает собственную историю и не может расслабиться.

Подтвердить или опровергнуть оценки критиков можно будет 3 сентября , когда картина выйдет в российский прокат. К слову, в этот же день выйдут «Новые мутанты».

Оценки ленты

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь