24 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Вышел дебютный тизер и подробности The Lord of the Rings: Gollum


В сети появился дебютный тизер стелс-игры во вселенной «Властелина колец» The Lord of the Rings: Gollum от Daedalic Entertainment.

Как нетрудно догадаться, игрок возьмёт под контроль Голлума, который уже стал одержим Кольцом Всевластия. Но действие при этом развернётся до событий «Хоббита» — основной конфликт, по словам авторов, развернётся у протагониста в голове. Его цель — вырваться из плена и вернуть кольцо.

Судя по предыдущим скриншотам и дебютному тизеру, главный герой отправится в путешествие по Мордору и его окрестностям. Персонажу придётся преодолевать различные опасности, в том числе используя вертикальный паркур. В качестве ориентира авторы называют серию Prince of Persia.

По большей части сражений не будет, однако Голлум может убивать некоторых врагов в стелс-режиме. Но такое решение может быть рисковым, и достичь успеха будет не просто.

Персонаж может отвлекать противников и использовать для этого окружение и помощь неких «союзников», о которых создатели не рассказали. Возможно, речь идёт, к примеру, о пауках или каких-то знакомых персонажах вселенной.

В перерывах между битвами герою придётся принимать различные решения по сюжету и в диалогах, причём в случае последнего можно выбирать более или менее агрессивные варианты. От этого будет меняться характер Голлума и атмосфера самой игры.

Решения не смогут привести к радикальным изменениям, поскольку авторы следуют логике вселенной, но само путешествие может пойти по разным путям. Некоторые уровни будут большими, однако единого открытого мира нет.

Релиз проекта должен состояться на PS5, Xbox Series X и PC в 2021 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь