27 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

«Такое поведение неприемлемо»: Nacon ответила на обвинения Frogwares


Ранее на этой неделе мы рассказывали, как украинская студия Frogwares изъяла The Sinking City из ряда магазинов из-за спора с издателем Nacon. Создатели игры обвинили компанию в нарушении условий соглашения и не выплате около миллиона евро роялти.

Теперь в Nacon ответили на эти обвинения, заявив, что «Frogwares стремится дискредитировать Nacon в глазах как общественности, так и профессионалов».

Спор между Nacon и Frogwares по поводу толкования соглашения об издании видеоигры The Sinking City находится на рассмотрении французских судов. Решение ожидается не раньше чем через несколько месяцев. Однако Frogwares сочла необходимым предвосхитить предстоящее решение, опубликовав пресс-релиз на своём веб-сайте и в Twitter, который отражает личную и ошибочную интерпретацию содержания соглашения и характера этого спора. Nacon решительно отвергает это открытое письмо, которое не согласуется с фактами. Frogwares стремится дискредитировать Nacon в глазах как общественности, так и профессионалов (даже зайдя настолько далеко, что раскрыла конфиденциальную информацию!) и поставить под угрозу распространение The Sinking City, разработка которой в основном финансировалась Nacon. Такое поведение, недостойное любого профессионала, неприемлемо, и Nacon намерена обратиться в суд, чтобы добиться их осуждения и возмещения ущерба. Nacon уверена в исходе спора, независимо от трюков, используемых Frogwares, чтобы причинить им вред.

Nacon

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь