01 сентября 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Карты NVIDIA будут запускать игры напрямую с SSD


На прошедшей онлайн-конференции NVIDIA представила карты на архитектуре Ampere. В старших версиях они получат память Micron GDDR6x и 89 тензорных ядер вместо 68 у RTX 2080 Ti.

Мало того, как утверждает NVIDIA, со времён Turing она удвоила производительность RT-блоков, а это значит, что по сравнению с RTX 2080 Ti скорость трассировки лучей в реальном времени должна вырасти на 161%.

Карты NVIDIA будут запускать игры напрямую с SSD - фото 1

Кроме того, видеокарты NVIDIA смогут загружать данные в видеочип напрямую с SSD в обход центрального процессора. Одна из первых игр, которая сможет это использовать — Cyberpunk 2077. Как говорит Дженсен Хуанг, в будущем RTX IO позволит обойти запуск меню и выбор сохранения. То есть, буквально, кликнул по ярлыку и продолжил играть без промежуточной мишуры.

Работу RTX IO обеспечит новый API от Microsoft — DirectStorage. Он будет отправлять на карту еще сжатые данные, которые будут раскрываться уже силами самого GPU. Похожую схему будут использовать в Xbox Series X.

В дополнение к этому был показан новый трейлер грядущего проекта CD Projekt RED , который создали на основе GeForce RTX 30, с применением трассировки лучей и суперсэмплингом, на максимальных 4К настройках.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь