06 сентября 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

EA удалила рекламные ролики «Пацанов» из UFC 4 после критики игроков


Игроки бурно встретили рекламные вставки сериала « Пацаны » в UFC 4 , которые мимолётно возникали во время повторов. Реакция была настолько громкой, что EA не только прокомментировала ситуацию, но и убрала видеовставки.

По словам издателя, подобный формат продвижения не нов для UFC, однако раньше рекламе уделяли отдельное место в меню или размещали в качестве логотипов на поверхностях или одежде бойцов.

Из ваших отзывов стало кристально понятно, что подобные рекламные интеграции во время повторов не приветствуются. Команда проекта отключила рекламу и извиняется перед игроками.

Издатель отметил, что перед появлением такой рекламы стоило проинформировать игроков. В будущем подобные отвлекающие видеовставки не будут возникать во время повторов.

Аудитория недовольна тем, что при цене в 5 тысяч рублей или 60 долларов за игру во время геймплея всё равно возникает реклама будто бы с условно-бесплатных тайтлов для смартфонов.

Примечательно, что EA начала экспериментировать с подобной рекламой ещё полгода назад в UFC 3. При этом реклама второго сезона «Пацанов» появилась не только в четвёртой, но и в третьей части файтинга.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь