08 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Подробности и концепт-арты отменённой игры Invaders от авторов Left 4 Dead


Авторы YouTube -канала Unforgotten Games опубликовали ролик, в котором поделились подробностями и концепт-артами отменённой игры Invaders от разработчиков Left 4 Dead из Turtle Rock Studios.

Если верить информации Unforgotten Games, разработка Invaders началась после релиза Evolve в 2015 году. Проект должен был стать AAA-игрой для PlayStation 4, Xbox One и PC.

События разворачивались в недалёком будущем. Главными героями выступали обычные люди — от архитекторов до бездомных, — которые были вынуждены вступить в сражение с монстрами. Те поднялись из глубин океана и вторглись в Великобританию.

В этом будущем существовало технология, которая позволяла персонажам использовать сложное оружие. Кроме того, герои делились на классы: медик, танк, эксперт по ловушкам и так далее. Игрокам предстояло объединяться в группы и сражаться против искусственного интеллекта в сюжетной кампании с кат-сценами.

Все персонажи обладали уникальными способностями, которые влияли не только на сражения, но и на исследование. Некоторые герои могли поднимать объекты, а другие — лучше решать головоломки или создавать оружие.

Также варьировались и противники: некоторые были крупными, другие — ловкими, а третьи могли откладывать яйца, из которых позже появлялись новые враги. Помимо этого авторы работали над процедурным разрушением окружения, которое хотели использовать в битвах с гигантскими боссами.

Финальным боссом игры должно было стать существо, похожее на материнский корабль, которое всю игру находилось в облаках на заднем плане. Существо развивалось, а к концу достигало своей финальной формы.

В итоге Turtle Rock Studios даже не анонсировала Invaders, а авторы ролика утверждают, что это не единственный секретный проект, над которым трудилась студия.

Напомним, что сейчас Turtle Rock Studios работает над Back 4 Blood , где игроков ждут орды зомби, а также сюжетный и соревновательный режимы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь