10 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

До конца года Warframe станет весить как минимум на 15 гигабайт меньше


Сейчас Digital Extremes занимается реставрацией Warframe , вместе с чем планирует уменьшить размер клиента сетевого боевика.

До конца года выйдут два крупных обновления на 6,5 и 9 гигабайт, которые на столько же должны уменьшить размер игры. Первый патч запланирован к выпуску на следующей неделе. Сначала он появится на РС, а позже на остальных платформах.

По словам разработчиков, 8 лет назад вся игра умещалась на CD (около 800 мегабайт), однако за прошедшее время команда проекта добавила так много контента, что общий размер клиента увеличился более чем в 100 раз.

Причины понятны: теперь у нас три открытых локации, более десятка наборов брони, 28 сюжетных линий, 500 видов оружия и около 1000 модов. Не говоря уже о ряде улучшений старого контента.

При этом уменьшение размера поможет разработчикам ускорить загрузки — без разницы, на каком носителе (HDD или SSD) установлена игра.

Размер текстур сократится более чем в два раза благодаря использованию технологии Oodle Texture. Разработчики приводят сравнение с форматом PNG (высокое качество без малейших артефактов) и JPEG (отличное качество, но с небольшими артефактами).

До конца года Warframe станет весить как минимум на 15 гигабайт меньше - фото 1
До конца года Warframe станет весить как минимум на 15 гигабайт меньше - фото 2

Сравните сами: слева текущий размер текстур, а справа — с компрессией.

Warframe — это условно-бесплатный экшен, который доступен на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь