15 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Saboteur SiO на днях выходит на Nintendo Switch


Студия SimFabricобъявила, что новая игра Клайва Таунсенда Saboteur SiO выходит на Nintendo Switch. Премьера состоится уже в эту пятницу, 18 сентября, хотя в российском отделении магазина игра пока не появилась.

Saboteur SiO — современный сиквел классической серии Saboteur , которая дебютировала в 1980-е на ZX Spectrum и Commodore 64. В 2017 году SimFabric возродила серию на современных платформах, и Saboteur и Saboteur II: Avenging Angel окупились за два дня.

Первые две части неплохо продались и на Nintendo Switch: тираж превысил 100 тысяч экземпляров. Правда, в день премьеры дилогия, как и другие проекты SimFabric, Preventive Strike и Mad Age & This Guy, продавались по четыре цента (около 30 рублей).

Неизвестно, планирует ли SimFabric устроить такую щедрую скидку и для Saboteur SiO. На РС релиз современного продолжения не снискал особой популярности: по данным SteamCharts рекордное количество игроков с момента релиза — 3 человека. И лишь три игрока написали обзоры — правда, все они положительные.

Купить Saboteur SiO в Steam можно за 269 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь