15 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Космический ретро-триллер The Invincible вдохновлён работами Станислава Лема


Молодая польская студия Starward Industries , основанная ветеранами индустрии, представила свой дебютный проект — сюжетный научно-фантастический ретро-триллер The Invincible.

Игрокам предстоит в роли учёного межпланетной научной экспедиции отправиться на поиски пропавших членов экипажа, которые затерялись на враждебной планете Регис III. Мир оказался полон загадок и тайн, которые предстоит раскрыть при выполнении основной миссии.

С первых минут проект представит игрокам основную идею — во Вселенной есть уголки, где представителям человечества появляться не только нежелательно, но и вовсе запрещено.

Проект вдохновлён творчеством писателя и философа Станислава Лема, работы которого, как отмечают разработчики, повлияли на Дэвида Сэмюэла Коэна, Уилла Райта и Хидео Кодзиму — авторов «Футурамы», The Sims и Metal Gear соответственно.

События The Invincible происходит в альтернативной временной линии, где так и не завершилась Холодная война между США и СССР, а даже самые продвинутые технологии так и остались аналоговыми — в эстетике атомпанка.

Выход игры ожидается в следующем году на PS5, Xbox Series и PC.

Скриншоты

В Starward Industries в основном работают выходцы из CD Projekt RED и Techland , которые трудились над третьим «Ведьмаком», Cyberpunk 2077, Dead Island и Dying Light.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь