16 сентября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Число подписчиков Nintendo Switch Online превысило 26 млн


Из нового брифинга компании Nintendo стало известно, что число подписчиков сервиса Nintendo Switch Online превысило 26 млн. Крупные скачки числа подписчиков наблюдались на старте Super Smash Bros. Ultimate , Pokemon Sword and Shield и Animal Crossing: New Horizons.

Ранее Nintendo объявила, что в этом месяце, уже 23 сентября, библиотеку классических игр сервиса Nintendo Switch Online пополнят Donkey Kong Country 2: Diddy’s Kong Quest , Mario’s Super Picross и The Peace Keepers для SNES, а также S.C.A.T.: Special Cybernetic Attack Team для NES.

Напомним, что помимо доступа к библиотеке классических игр для SNES и NES подписчики Nintendo Switch Online обладают следующими преимуществами: сетевая игра, облачное хранилище сохранений, приложение для смартфонов с голосовым чатом и другими особыми функциями и эксклюзивные предложения магазина.

Из того же брифинга стало известно, что число аккаунтов Nintendo превысило 200 млн. Крупные скачки наблюдались на запуске Nintendo Switch и релизе Mario Kart Tour. Компания намерена и дальше использовать мобильные игры, мерчендайз, тематические парки и визуальный контент, включая фильмы, чтобы привлекать к своим IP больше людей.

В брифинге упоминается анимационный фильм Super Mario от кинокомпании Universal Pictures. Его релиз ожидается в 2022 году. Одним из продюсеров выступает Сигэру Миямото, который работает совместно с основателем и главой студии Illumination ( «Миньоны» , «Гадкий я» ).

Кроме того, для привлечения к своим IP большего количества игроков Nintendo продолжит укреплять интеграцию между софтом и железом, чтобы создавать уникальные способы игры для людей всех возрастов и полов вне зависимости от их игрового опыта.

Наконец, в Nintendo прогнозируют, что рост цифровых продаж игр для Switch (50% к концу июня), который наблюдался из-за пандемии коронавируса, прекратится, так как магазины начали открываться. Также компания не намерена переходить в цифру на 100% из-за таких продуктов, как Nintendo Labo и Ring Fit Adventure.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь