16 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

«Nintendo стоит поучиться у Activision»: критики оценили Super Mario 3D All-Stars


Через пару дней, 18 сентября, Nintendoвыпускает на Nintendo Switch сборник классических игр Super Mario 3D All-Stars. В него вошли три лучшие трёхмерные игры о Марио: Super Mario 64 , Super Mario Sunshine и Super Mario Galaxy.

Первые обзоры обновлённой трилогии уже опубликованы, и средний балл достаточно высокий: на момент написания — 83 по версии как Opencritic, так и Metacritic. Однако для игр, которые признаны всемирной классикой, это не самый впечатляющий результат.

Хотя каждый из проектов сборника заслуженно считается жемчужиной жанра, сборник в целом вышел «скучным» и дорогим. Критики даже порекомендовали Nintendo изучить, как обращается со своей классикой Activision.

Все три игры, включенные в Super Mario 3D All Stars, без сомнения, уникальны и достойны того, чтобы в них играть. Но я не мог избавиться от ощущения, что вся коллекция — лишь скучная попытка Nintendo срубить деньжат. Помимо странного и сомнительного решения продавать сборник только в течение ограниченного времени, Super Mario 3D All Stars мало что делает, чтобы оправдать перенос этих старых игр на Switch. Скорее всего играть в них будет намного веселее в оригинале, даже при том, что масштабированная графика выглядит немного красивее.

Critical Hit

Сборник приурочен к празднованию 35-летия Марио, но при этом в нём нет ничего праздничного. Сравните с компиляциями и переизданиями таких серий, как Digital Eclipse или M2 , и станет совсем грустно. В последние годы стандарты коллекций сильно выросли, но Nintendo упорно отказывался идти в ногу. Обидно, но перед нами — лучший и коммерчески доступный способ сыграть в самые волшебные, великолепные и важные видеоигры в истории. Это проекты с удивительной детализацией, изысканным дизайном и обилием идей. И просто загадка, почему Nintendo не смогла всё это сохранить.

Eurogamer

Я по-прежнему считаю, что Марио заслужил более пышное празднование дня рождения. Но ценность классических игр в этой коллекции невозможно преуменьшить.

VG247

Независимо от того, насколько нам понравилось пересматривать эти игры, и как прекрасно мы провели время, трудно не почувствовать легкое разочарование от того, что Nintendo не сделала большего.

VGC

Как известно, все три игры комплекта Super Mario 3D All-Stars работают на эмуляторе. И в сети уже шутят, что Nintendo подала в суд на Nintendo за несанкционированное любительское эмулирование интеллектуальной собственности Nintendo. И суд присудил изъять нелегальный сборник из продажи 31 марта 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь