04 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В ноябре Minecraft Dungeons получит поддержку кроссплея, а в декабре — третье DLC


В рамках прямого эфира разработчики из Mojang Studios поделились подробностями грядущих обновлений и дополнений для игр серии Minecraft.

В ноябре экшен-RPG Minecraft Dungeons получит крупное обновление, которое добавит в игру поддержку кроссплея между всеми платформами. Напомним, что игра доступна на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

А уже в декабре игроков Minecraft Dungeons ждёт третье дополнение под названием Howling Peaks. Оно добавит в игру мобов, экипировку и босса Tempest Golem. DLC войдёт в состав сезонного пропуска.

Одновременно с этим экшен-RPG получит бесплатное обновление Apocalypse Plus с новыми уровнями сложности, зачарованиями и предметами, а также увеличением максимального уровня силы персонажей.

Новый бесплатный контент и DLC для Minecraft Dungeons будут выходить и в следующем году.

Что касается основной Minecraft, то нового моба для песочницы выбирали путём голосования среди игроков. Победителем стал светящийся морской спрут Glow Squid, который впервые появился в Minecraft Earth.

Наконец, разработчики анонсировали обновление Caves & Cliffs для Minecraft. В нём игроков ждёт улучшенная генерация пещер и гор, система археологии, новые мобы, такие как warden и axolotl, а также новые блоки, включая медь, которая будет зеленеть со временем.

Обновление Caves & Cliffs выйдет летом следующего года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь