14 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Ремастер, которого не ждали: первые обзоры Age of Empires III: Definitive Edition


Завтра, 15 октября, на РС появится обновлённая и расширенная версия классической исторической стратегии Age of Empires III. И первые обзоры Definitive Edition уже опубликованы. Судя по ним, ремастер определённо стоит знакомства: средний балл по версии Metacritic79, а на OpenCritic у него 78 баллов.

Белая ворона семейства AoE вернулась и стала лучше, чем когда-либо. Этот ремейк не изменит мнения людей, которым игра не понравилась изначально, но это достойная почести RTS, которая осмелилась попробовать что-то новое.

Player2

Если вы ищете какую-нибудь классическую стратегию с современным глянцем, стоит потратить время на этот впечатляющий проект. Тем более, что он, похоже, будет последним ремастером до выхода Age of Empires IV — если только World’s Edge не решит подарить нам Age of Mythology: Definitive Edition. Я был бы только за.

Windows Central

Вероятно, нам придется дождаться Age of Empires IV, чтобы увидеть по-настоящему современную игру в этой знаменитой серии. Но в то же время это, как пишут на коробках, безусловно лучший способ играть в Age of Empires III. Эта часть всегда была наименее любимой из оригинального сериала, но она никогда не заслуживала репутации паршивой овцы. Даже сегодня эта игра во многом особенная, и если вы с ней не знакомы, сейчас самое время это сделать.

PCGamesN

Предварительный заказ Age of Empires III: Definitive Edition можно оформить в Steam за 435 рублей или в Microsoft Store за 20 долларов. Доступ к ней получат также подписчики Xbox Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь