14 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

«Будто возвращение к корням»: вышли финальные превью Assassin's Creed Valhalla


В сети появились финальные превью Assassin’s Creed Valhalla от журналистов, а также свежие геймплейные ролики — от Ubisoft и не только.

К примеру, автор VGS оказался доволен увиденным, и, по мнению портала, новая часть сумела удачно интегрировать различные обновления последних игр в знакомую по «классическим» выпускам формулу. Никто не мешает бежать с горящим топором на поле боя, однако при желании можно выполнять задачи и «по-тихому».

Это же касается и скрытого клинка, с помощью которого при прокаченной способности можно убивать с одного удара даже врагов высокого уровня — для этого предстоит вовремя нажимать специальную кнопку во время атаки.

А развитие собственного поселения отчасти продолжает идеи, заложенные ещё в Assassin’s Creed II — можно открывать новые зоны с помощью картографов, посещать кузню и так далее. Но в этот раз родная база лучше вписана в основную историю, причём каждое обновление приносит очевидное улучшение.

«Будто возвращение к корням»: вышли финальные превью Assassin's Creed Valhalla - фото 1

Представители Eurogamer также отметили широкие возможности прокачки персонажа — к примеру, вернётся урон от падения, поэтому герой может изучить способность специального переката, который снижает силу удара.

А сражениям сильно помогло добавление второго предмета в руках — будь то щит или секира, — что вносит разнообразие в битвы. Игрок волен свободно выбирать любой предмет для второй руки. Щит, по мнению автора, добавили в ответ на прямую критику его отсутствия в «Одиссее».

То же самое касается и процесса прокачки героя — теперь каждый предмет даёт определённое усиление на манер Destiny.

«Будто возвращение к корням»: вышли финальные превью Assassin's Creed Valhalla - фото 2

Игра также стала гораздо более «кровавой», в сравнении с предыдущими частями, которым это не было настолько свойственно — у врагов красочно отлетают головы, конечности и так далее. А прокаченные способности клинка дают возможность посмотреть на то, как он проникает в череп супостата на манер Mortal Kombat.

«Будто возвращение к корням»: вышли финальные превью Assassin's Creed Valhalla - фото 3

Но с другой стороны, в сравнении с «Одиссеей» уменьшилось количество ответов в диалогах — вариантов не так много, а многие реплики похожи по смыслу.

«Будто возвращение к корням»: вышли финальные превью Assassin's Creed Valhalla - фото 4

Другие различные подробности:

  • В игре появится местная версия Экскалибура , о которой упоминали в Assassin’s Creed III
  • Можно будет путешествовать в Америку
  • В «мифологических» отрезках игры появится волк Фенрир из местной мифологии
  • Случайные события в мире стали более «безумными»
  • Первый квест называется «Сыны Рагнара»

Assassin’s Creed Valhalla выходит 10 ноября на PS4, Xbox Series, Xbox One и РС. На PS5 игра появится одновременно с релизом консоли.

Свежие скриншоты

Геймплейные ролики и превью

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь