19 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Кульминация Frictional Games: что говорят в первых обзорах Amnesia: Rebirth


Завтра выйдет сиквел культовой Amnesia: The Dark Descent , а сегодня появились первые обзоры Amnesia: Rebirth. Поклонники должны выдохнуть — проект оказался если и не выдающимся, то точно заслуживающим внимания.

Критики особенно отмечают нарратив — разработчикам удалось создать увлекательную историю с яркими персонажами. Вместе с этим команде удалось каким-то образом «углубить» мифологию вселенной — видимо, присутствует связь с первой частью.

Геймплейно при этом изменилось немногое: это всё ещё хоррор, где игроку предстоит следить за психологическим состоянием протагониста, прятаться от монстров и разгадывать местами нетривиальные головоломки. Центральной механикой сделали уровень напряжения главной героини.

Кульминация Frictional Games: что говорят в первых обзорах Amnesia: Rebirth - фото 1

Новинку называют кульминацией Frictional Games : от SOMA ей достался сильный нарратив, от Amnesia и Penumbra — успешные попытки держать игрока в напряжении.

На Metacritic у новой части уже 84 балла. Журналисты в целом отмечают, что Rebirth не удастся встряхнуть жанр, как это сделал оригинал, однако поклонникам точно не стоит проходить мимо.

Игра выходит завтра на PS4 и PC. Предзаказы открыты.

Кульминация Frictional Games: что говорят в первых обзорах Amnesia: Rebirth - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь