19 октября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Гейб Ньюэлл: Мы много раз брались за Half-Life 3 и всегда заходили в тупик


Вчера Джефф Кили провёл масштабную встречу избранных зрителей The Game Awards, блогеров и разработчиков игр — среди них оказался учредитель Valve Гейб Ньюэлл.

Большая часть информации со встречи находится под эмбарго, однако автору блога Valve News Network разрешили поделиться со своей аудиторией тем, что рассказал на встрече Ньюэлл — а он поведал достаточно интересного.

Возможно, впервые глава Valve подтвердил, что Half-Life 3 действительно находилась в разработке, причём далеко не единожды — студия не раз перезагружала разработку, поскольку получалась «неинтересная игра».

И это главная причина, почему компания стремится рассказывать о своих ближайших проектах как можно ближе к релизу.

« Очевидно, что мы работаем над множеством проектов, но всегда возникает одна проблема: если мы рассказываем о любой игре слишком рано и постепенно вносим в неё крупные изменения, это куда больше злит аудиторию, нежели наше полное молчание ».

По словам Ньюэлла, Valve « не станет выпускать что-то, лишь бы выпустить что-то ». Но для Half-Life благодаря « Аликс » сейчас достаточно светлое будущее: команда проекта мотивирована желанием сделать новую Half-Life.

Сейчас, правда, этому мешает глобальная пандемия. По прикидкам главы Valve, продуктивность команды в дистанционном производстве упала на 50-75%, из-за чего Ньюэлл всерьёз обдумывает возможность как минимум временно перевести сотрудников в Новую Зеландию.

Ньюэлл находится в стране с самого начала пандемии и уже получил там гражданство, а теперь занимается благотворительностью. Он безмерно благодарен населению страны за такой тёплый приём. В ближайшее время глава Valve намерен встретиться с вице-президентом Новой Зеландии для обсуждения открытия офиса студии в стране.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь