23 октября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

СМИ: Sony обновляет некоторые PS4-игры для PlayStation 5


Пользователи обратили внимание, что несколько дней назад Sony одновременно выпустила обновления для нескольких своих игр на PS4 — предполагается, что компания добавила улучшенную совместимость с PS5.

Отмечается, что патчи получили ремастер God of War III , God of War (2018), « Человек-паук », PlayStation VR Worlds , Astro Bot: Rescue Mission и « Кровь и истина », а также ремейк Final Fantasy VII.

Блогер Лэнс МакДональд, который до этого по кусочкам разбирал God of War , P.T. и серию Dark Souls , а также сумел реализовать поддержку 60 кадров в секунду в Bloodborne на PS4 Pro, подтвердил информацию для ряда проектов.

« Окей, теперь я могу подтвердить, что в ремастер God of War III, God of War (2018) и ремейк Final Fantasy VII добавили какую-то поддержку PS5. Однако до выхода консоли невозможно сказать, что это в конечном итоге означает ».

Возможно, свежие патчи добавляют в игры режим Game Boost — игры уходящего поколения с поддержкой этой функции, по словам Sony, смогут использовать больше мощностей PS5. К примеру, в Ghost of Tsushima появится поддержка 60 FPS.

Вдобавок около месяца назад Konami выпустила свежий патч (1.05) для Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. После его установки игра будет запускаться только на PS4 с прошивкой версии 7,55 и выше, тогда как предыдущее обновление проекта (1.04) позволяло воспроизводить игру на консоли версии 1.61.

Ждём свежих подробностей от Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь