24 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В Deadly Desert игрокам придётся выживать за двоих


Летом 2020 года польская студия The Dust , известная по грядущей I, the Inquisitor, основала дочернюю студию Game Island , которая должна заниматься выпуском среднебюджетных игр на РС и консолях. И новая студия уже анонсировала свой первый проект: выживалку Deadly Desert.

У Deadly Desert два героя: отец-инвалид и его сын-подросток. Их машина сломалась посреди безжизненной пустыни, и теперь семье надо выбраться отсюда, полагаясь только на себя. И на пути их ждёт множество испытаний и опасностей, причём Уиллу придётся заботиться не только о себе, но и об отце.

В пустыне придётся искать любой источник воды и собирать всё, что годится на пропитание. В заброшенных поселениях можно разжиться припасами и инструментами, а заодно обрести крышу над головой, однако там может быть небезопасно. Да и любая задержка истощает и без того скудные припасы.

Предположительно выйдет Deadly Desert не только в Steam , но и на Nintendo Switch. Студия Game Island уже успела найти финансирование на полтора десятка различных сюжетных симуляторов выживания, и история отца и сына в пустыне станет лишь первой из них.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь