27 октября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Над сиквелом Vampire: The Masquerade теперь работает автор Mass Effect: Andromeda


За последние полгода из команды Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 ушли многие ведущие сценаристы, включая Криса Авеллона и Брайана Мицоду.

Теперь же стало известно, кто пришёл на замену: ведущим нарративным дизайнером Bloodlines 2 стала Саманта Вальшлегер — она наиболее известна по работе над сценарием Mass Effect: Andromeda , но также трудилась над последними обновлениями Star Wars: The Old Republic.

« На данном этапе я буду стараться помогать моей новой команде во всех возможных мелочах. Но я также воодушевлена будущими проектами. Безумно счастлива работать с этими замечательными ребятами! »

Девушка покинула BioWare в 2017 году, после чего успела два года поработать над Guild Wars 2 в ArenaNet , а также около года провела в студии Monolith — неизвестно, над чем она там трудилась.

Примечательно, что Вальшлегер была одной из тех, кто обвинил Криса Авеллона в домогательствах. Тогда она как раз работала в Monolith, а теперь практически заняла его место в студии Hardsuit Labs. Примечательно, что вскоре после обвинений девушка удалила свой твит.

Вальшлегер отмечает, что сейчас она лишь помогает команде довести Bloodlines 2 до релиза. Переделывать работу предыдущих сценаристов, особенно Мицоды, она не планирует.

Обновление. Над игрой в роли нарративного дизайнера теперь также трудится Джордан Майкл Лемос — он работал над Ghost of Tsushima и Assassin’s Creed Odyssey.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 должна была выйти ещё в начале 2020 года, однако игру несколько раз откладывали для «повышения качества». Сейчас релиз запланирован на 2021 год для PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь