29 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Акции CD Projekt упали после переноса Cyberpunk 2077


Очередной, третий перенос даты релиза одной из самых ожидаемых игр 2020 года, Cyberpunk 2077 , сказался негативно на CD Projekt и студии CD Projekt RED. После объявления об отсрочке акции компании упали до 81 доллара, при том что совсем недавно их цена доходила до 117 долларов.

Акции CD Projekt упали после переноса Cyberpunk 2077 - фото 1

Частично падение уже компенсировано, компания даже сумела удержаться на первом месте в биржевом рейтинге. Однако из списка в 2500 бестселлеров Steam игра Cyberpunk 2077 на время пропала. Для сравнения, в июне, когда состоялся очередной перенос, игра всего лишь съехала на 560-е место.

Досталось и самим разработчикам: они получают не только оскорбления, но и угрозы смерти. Некоторые примеры посланий привёл старший дизайнер игрового процесса Анджей Завадский.

Это одни из самых мягких сообщений из тех, что получили некоторые из нас. Были послания намного, НАМНОГО хуже. Мы не позволим такому сойти с рук и сообщаем о каждом такого рода. Не относитесь к такому легкомысленно, не игнорируйте. Это серьёзно. Тем не менее, я на пару дней отключаюсь от твиттера. Берегите себя.

Новой датой релиза Cyberpunk 2077 стало 10 декабря. А жёлтый фон, на котором обычно публикуют официальные объявления об игре, в игровом сообществе стал новым «экраном смерти».

Акции CD Projekt упали после переноса Cyberpunk 2077 - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь