03 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Гейб Ньюэлл отправит садового гнома в космос ради благотворительности


Один из основателей и глава компании Valve Гейб Ньюэлл совместно с Weta Workshop и Rocket Lab отправит в космос садового гнома.

Это событие отсылает к знаменитому достижению Half-Life 2: Episode 2 под названием «Маленький космонавт». Чтобы получить его, нужно протащить садового гнома практически через всю игру, посадить его в ракету и отправить в космос. На момент написания заметки это достижение получили только 7,5% игроков.

Weta Workshop, наиболее известная по работе над спецэффектами и реквизитом для трилогии «Властелин колец» , изготовит 15-сантиметровую фигурку садового гнома из титана, а Rocket Lab, в свою очередь, отправит его в космос в рамках миссии Flight 16.

Гном поможет протестировать и квалифицировать новую технологию 3D-печати, которая может быть использована для будущих компонентов космических аппаратов. Гном будет оставаться прикреплённым к аппарату на всех этапах полёта и сгорит вместе с ним при возвращении в атмосферу Земли во время схода с орбиты.

Точная дата старта пока неизвестна, однако полёт состоится не раньше 15 ноября. При этом Ньюэлл пожертвует 1 доллар новозеландской детской больнице Starship за каждого зрителя, который посмотрит трансляцию запуска в прямом эфире или в первые 24 часа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь