06 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Сюжет лучше оригинала: первый обзор «Человека-паука: Майлз Моралес»


Издание Metro раньше времени опубликовало обзор « Человека-паука: Майлз Моралес » — остальные рецензии западных коллег появятся вскоре.

Больше всего критика английского издания удивила история — повествование не просто на уровне оригинала, но и по определённым аспектам превосходит его. Особенно хвалят связь главного героя с Тинкерер.

« Личность Тинкерер делает игру куда интереснее, создавая куда более интригующие отношения между героем и злодеем, чем всё, что было в первой части ».

При этом в игре есть ещё один значимый персонаж, который крайне важен для истории. Его имя решили не раскрывать. В целом автор оказался в восторге от последних часов сюжетной кампании, которые он называет одними из лучших в играх за последние 7 лет.

На прохождение кампании уйдёт около 8 часов (у первой части — 15 часов). Но это даже не называют недостатком — сюжет идеальной продолжительности, ничего не растянуто ради удержания игрока, а желающим остаться подольше можно выполнять множество сайдов.

Среди минусов отмечают низкую сложность на стандартном уровне сложности, ещё более лёгкий стелс из-за возможности становиться невидимым и общее количество заимствований из Batman: Arkham. Также печально, что нельзя выбирать 4К при 60 FPS с рейтрейсингом. Надо жертвовать либо трассировкой лучей, либо кадровой частотой.

Автора рецензии удивляет реклама «Майлза Моралеса», ведь игре удаётся удивлять — рейтрейсинг и вовсе дарит то самое ощущение «некстгена», несмотря на относительно низкое качество. Вдобавок игра достаточно успешно использует особенности геймпада DualSense.

На агрегаторе OpenCritic добавили вторую рецензию — она от издания TheSixthAxis. Автор обзора отмечает, что Insomniac удалось удивить интересной историей в рамках вселенной и показать особенности новой консоли.

« Игра ощущается скорее продолжением, нежели остановкой перед ним ».

Игра выходит 12 ноября на PS5 и PS4, однако сама некстген-консоль в России появится только 19 числа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь